Boginya_Sofiya_Sofia_bg

Монумент в честь языческой богини Софии Премудрой в столице Болгарии.

Арбитражный_суд_СПб_и_ЛО

 Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Лен. области.

Курсы валют на Банкир.Ру Smiles_kanabis
Личный блог ManHunter'а

Письмо МинФина РФ от 03.10.2006 N 03-04-07/09. Адвокаты не являются плательщиками НДС.

Вопрос: Являются ли с 01.01.2007 плательщиками НДС адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты? Облагаются ли НДС с 2007 г. услуги, предоставляемые указанными адвокатами в рамках своей профессиональной деятельности?

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 3 октября 2006 г. N 03-04-07/09


В связи с письмом по вопросам применения налога на добавленную стоимость с 1 января 2007 г. при оказании услуг адвокатами Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.
В соответствии со ст. 143 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщиками налога на добавленную стоимость являются организации и индивидуальные предприниматели.
Согласно ст. 11 Кодекса в редакции Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер по совершенствованию налогового администрирования" с 1 января 2007 г. адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, не признаются индивидуальными предпринимателями.
Таким образом, с 1 января 2007 г. адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, налогоплательщиками налога на добавленную стоимость не являются и при оказании услуг в рамках своей профессиональной деятельности налог не уплачивают.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
А.И.ИВАНЕЕВ

03.10.2006

inspirational_125x125

Сегодня: %d %M
%h:%m
boston_legal_9_1024x768

Информация о сериале "Юристы Бостона" находится здесь.

The_good_wife_02

Информация о сериале "Хорошая жена" находится здесь.